Солнечная панель Ja Solar JAM72S30-565/LR
Ja Solar JAM72S30-565/LR – одна из самых мощных солнечных панелей на рынке, ее мощность достигает 565Вт. На рынке солнечных панелей китайская компания Ja Solar зарекомендовала себя как производитель высококачественных фотомодулей, отвечающих международным стандартам качества и надежности. Постоянно попадает в топ-5 престижного списка Tier1.
Солнечные панели JA Solar JAM72S30-565/LR легко сочетаются с современными литиевыми батареями, а также с традиционными свинцово-кислотными и GEL/AGM батареями при использовании соответствующего регулятора заряда.
Эти солнечные панели отлично справляются с низкой солнечной радиацией благодаря конструкции стекла и поверхности солнечного элемента, что обеспечивает отличный отклик при низких температурах.
Используя только 54 таких солнечных батарей, можно сформировать массив панелей сетевой/гибридной солнечной электростанции общей мощностью в 30кВт, при этом сэкономив на площади под монтаже и системе креплений. Также хороший вариант для автономных солнечных станций, подсчитать под Ваш инветор поможет наш менеджер.
- Температурный коэффициент мощности составляет -0.350 %/℃, что является действительно высоким стандартом для фотомодулей. Чем ниже данный коэффициент, тем эффективнее панель работает при больших температурах, в особенности летом;
- КПД JA Solar 565W достигает 21.4%, поэтому панель достаточно эффективно превращает солнечное излучение в электроэнергию;
- Панель имеет повышенную механическую стойкость – 5400Па статической фронтальной нагрузки и 2400Па статической нагрузки с тыльной стороны. Кроме этого, панель выдержит удар града диаметром в 3 мм при скорости в 20 м/с;
- Распределительная коробка соответствует стандарту защиты оболочки IP68;
- Ниже LCOE. Панели большей мощности, помимо очевидных технических преимуществ, также экономически эффективнее, имеет более низкий показатель LCOE, поэтому период ее окупаемости быстрее.
- Только –0.55% ежегодной деградации панели в течение следующих 25 лет. После 25 лет эксплуатации модуль потеряет 16% своей номинальной мощности.
Характеристики солнечной панели JA Solar JAM72S30-565/LR, 565W:
- Производитель JA Solar
- Страна Китай
- Тип панели Монокристал
- Мощность 565 Вт
- Напряжение разомкнутой цепи составляет 49.77В
- Напряжение при максимальной мощности составляет 41.68В.
- Значение тока при максимальной мощности – 13.56А.
- Ток короткого замыкания – 14.31А.
- Возможные отклонения мощности колеблются в значениях 0…+5Вт.
- Максимальное напряжение в системе – 1000/1500 В.
- Корпус фотомодуля изготовлен из анодированного алюминия, и потому не ржавеет.
- Температурный диапазон окружающей среды для эффективной работы фотомодуля – от -40℃…+85℃.
- Номинальная температура 45±2℃.
- Размеры фотомодуля: 2333x1134x30
- Вес составляет 30кг
- Количество ячеек – 144 штуки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Монокристаллический кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 565 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.56 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.69 В |
| Ток короткого замыкания | 14.31 А |
| Напряжение холостого хода | 49.77 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.4 % |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 30 кг |
| Длина | 2333 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
- Цена: 3 550 ₴







