Ограничитель перенапряжения AC FEEO SPD FSP-A40 С(Т2) 1P 275V, In:20кA/Imax:40кА
Устройство защиты от перенапряжения категории С (Тип-2), для установки непосредственно на входе защищаемого оборудования
ПРЕИМУЩЕСТВА УЗИП AC FEEO SPD FSP-A40 С
УЗИП AC FEEO SPD FSP-A40 С(Т2) применяется для защиты электросети от коммутационных помех, как вторая ступень защиты при не прямом ударе молнии (категория перенапряжения III).
- Защита от синфазных перенапряжений (между фазой и землей).
- Устанавливается непосредственно перед защищаемым потребителем.
- Отсутствие риска возгорания устройства защиты или короткого замыкания в линии в случае его выхода из строя в результате перегрузки.
ОПИСАНИЕ
Защитное устройство класса С(Т2) AC FEEO SPD FSP-A40 С(Т2) 1P 275V, варисторные ограничители с током разряда 40кА, устанавливаются в щите перед защищаемым потребителем.
Служат для безопасного отвода на землю импульсов тока при удаленном ударе молнии или при переключениях в системе электропитания. Они не предназначены для защиты при прямом попадании молнии, как устройства Тип 1, и по сравнению с ними обеспечивают меньший уровень защитного напряжения. УЗИП Тип-2 рекомендуется устанавливать на вводе электроустановок, для которых не существует опасности прямого попадания молнии.
Мы рекомендуем устанавливать совместно с Тип-2 также и Тип-1 для достижения максимальной эффективности защиты оборудования.
Приведенные цифры по токам для защит по данной схеме существенно превышают требования норматива, однако разумное усиление всех рубежей защиты дает гарантию многолетней безаварийной работы элементов и обеспечивает существенно меньшие остаточные напряжения.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Модель | SPD FSP-A40 С(Т2) 1P 275V |
| Количество полюсов | 1 (L/N) |
| Принцип работы | Ограничения импульсного напряжения |
| Номинальное напряжение | 220В |
| Максимальное напряжение | 275В |
| Максимальный ток импульса | 40кА |
| Ток импульса | 20кА |
| Напряжение импульса | 2,5кВ |
| Время импульса | не более 25нс |
| Размер | 1DIN |
| Сечение кабеля | 6-25мм.кв |
| Установка | на 35мм DIN рейку |
| Температурный режим | -40...80С |
| Степень защиты от окружающей среды | IP20 |
| Соответствие стандарту | EN61643 |
- Цена: 391 ₴






